Главная / Армения / Азербайджан отрекся от “своего армянского шпиона”

Азербайджан отрекся от “своего армянского шпиона”

Министерство национальной безопасности Азербайджана заявляет, что арестованный в Армении Хачик Мартиросян никогда не сотрудничал с ними. «Мы не знаем такого человека», — говорится в пресс-релизе Центра по связям с общественностью МНБ Азербайджана.

Об аресте 31 января бывшего полковника полиции, 61-летнего Хачика Мартиросяна, обвиняемого в государственной измене, СНБ Армении сообщила 5 февраля.

«Служба нацбезопасности имеет неопровержимые доказательства, свидетельствующие о том, что Мартиросян в надежде получить финансовую помощь в августе 2013 года по собственной инициативе обратился в посольство Азербайджана в Грузии и связался с сотрудниками азербайджанских спецслужб, действующих под прикрытием диппредставительства», — сказано в сообщении СНБ.

Мартиросян якобы получил от спецслужб Азербайджана задания о добыче информации военного характера, для выполнения которых он предпринял определенные шаги. «Добытую информацию Мартиросян намеревался передать азербайджанцам, что, однако, было предотвращено органами СНБ Армении», – говорится в сообщении пресс-службы СНБ.