Главная / Видео / Сотрудники ереванского метрополитена тоже недовольны пенсионной системой

Сотрудники ереванского метрополитена тоже недовольны пенсионной системой

Акцию протеста против обязательных пенсионных взносов провели сотрудники ереванского метрополитена. Утром 12 февраля они собрались у центрального офиса компании и вручили руководству письмо-требование о возврате удержанных с зарплат 5%.

Новый закон касается почти половины из 1200 сотрудников. В беседе с корреспондентом Epress.am протестующий Армен Саргсян заявил, что зарплату выдали в понедельник. По его словам, их не предупредили об удержании, сотрудники метрополитена, как и представители других областей, не выбрали пенсионный фонд.

Наш собеседник также сообщил, что 5% были удержаны с грязной зарплаты. При этом он призвал не связывать акцию протеста с недавней акцией сотрудников «Южно-кавказских железных дорог».

«Мы не следуем ничьему примеру, просто получили зарплату и обнаружили, что нам дали меньше денег. Мы не думали, что это будет сделано, так как Конституционный суд приостановил действие закона, пункты, касающиеся нас», — сказал Саргсян.

К акции присоединились члены инициативы «Я против», на протяжении нескольких месяцев борющейся против накопительной пенсионной системы.