Главная / Видео / Армянская журналистка рассказала, почему ей не разрешили стоять перед отделением полиции

Армянская журналистка рассказала, почему ей не разрешили стоять перед отделением полиции

19 февраля сотрудники отделения полиции ереванской общины Кентрон запретили корреспонденту газеты «ЧИ» Ани Геворгян стоять у входа в здание, более того, потребовали покинуть территорию, так как, по их словам, у нее нет права стоять возле здания. Об этом Геворгян рассказала Epress.am. Ее пригласили в отделение в качестве свидетеля для дачи показаний по поводу инцидента 12 февраля.

«Мне говорили, чтобы я отошла от здания на несколько десятков метров. Я отказалась, потребовала дать объяснения, а позже выяснилось, что из главного входа должен выйти начальник отделения Артак Погосян, известный тем, что ударил меня и отобрал телефон. Поэтому меня и устранили, чтобы мы не столкнулись друг с другом», — сказала наша собеседница.

В ходе трехчасового допроса следователь, по словам Геворгян, поинтересовался, с чего начался инцидент, откуда появились молодые представители правящей Республиканской партии, видела ли журналистка, кто кого бил и слышала ли ругательства.

«Потом я дала показания о моем незаконном задержании, попытках силой отобрать у меня фотокамеру в полицейском авто и в отделении, пощечине, которую дал мне Погосян. Вчера в Специальной следственной службе я дала объяснения в связи со своим сообщением о преступлении». Геворгян сообщила, что все задержанные в день инцидента проходят в качестве свидетелей, и неизвестно, изменится чей-либо статус или нет.

«Следователь ждет результатов экспертизы», — заключила журналистка.

Фото со страницы Ани Геворгян в соцсети «Фейсбук»