Главная / Видео / В Армении противники накопительной пенсии помешали работам съезда

В Армении противники накопительной пенсии помешали работам съезда

21 февраля члены инициативы «Я против» помешали работам третьего пенсионного съезда, организованного «Центром оповещения о пенсионной системе».

Представители инициативы узнали о проведении съезда за несколько минут до его начала и поспешили на мероприятие, однако организаторы не позволили войти в зал, заявив, что формат съезда не предусматривает участие в обсуждении.

На обсуждении присутствовал посол США Джон Хефферн, различные эксперты, а также премьер Тигран Саркисян, который покинул здание до прибытия активистов.

Протестующим, однако, удалось попасть в зал, прервать выступление одного из экспертов и потребовать права выступить. Организаторы заявили, что в мероприятии участвуют только представители международных организаций, а право выступить они могут предоставить в конце встречи.

Члены инициативы потребовали, чтобы им разрешили выступить в ходе обсуждения, а не в конце, после чего съезд прекратил работы, и организаторы силой устранили протестующих против обязательной пенсионной системы.

Пока молодые люди протестовали, участники съезда потихоньку покидали зал.