Главная / Видео / На акции против интервенции в Украину у посольства РФ в Ереване задерживают активистов

На акции против интервенции в Украину у посольства РФ в Ереване задерживают активистов

У посольства России в Ереване задержали 3 активистов. Группа граждан организовала акцию протеста перед посольством против интервенции российских войск в Крым. Полицейские потребовали перейти на противоположную сторону улицы, активисты, в свою очередь, просили объяснить причины подобного требования.

Как сообщает корреспондент Epress.am с места, в ходе беседы к активистам подошла другая группа полицейских и стала оттеснять их к зданию столичной мэрии. Задержаны Тигран Парсилян, Лала Асликян, Эдуард Мкртчян.

Стражи правопорядка заставили активистов перейти на противоположную сторону улицу, где в эти минуты продолжается акция протеста порядка 40 человек.

К демонстрантам подошел член Совета старейшин Еревана, представитель партии «Наследие» Степан Сафарян. Он поинтересовался у полицейских о причинах препятствования мирной акции активистов. Те ответили, что посольство обратилось в полицию, заявив, что активисты мешают их работе. На вопрос, есть ли письменная просьба, полученная из посольства, полицейские не ответили, попросив обратиться в пресс-службу структуры.

Сафарян заявил, что как член Совета старейшин Еревана он обязан обеспечить право на свободный протест, а задержание активистов он назвал похищением.