Главная / Армения / От мэра Еревана требуют убрать флаги России из общественного транспорта

От мэра Еревана требуют убрать флаги России из общественного транспорта

От мэра Еревана Тарона Маргаряна требуют убрать из общественного транспорта государственные флаги Российской Федерации. В открытом письме инициативы «Мы хозяева этого города» говорится, что в некоторых видах общественного транспорта установлены государственные символы России, в частности, флаги: некоторые вместе с флагами Армении, другие – без (к примеру, в автобусах N26 и 53). К письму прилагаются фото.

«Требуем выяснить, почему символ государственности другой страны оказался в общественном транспорте Еревана, учитывая, что ереванские автобусы и маршрутные такси не являются дипломатическими представителями РФ.

Во-вторых, требуем в самые короткие сроки предпринять соответствующие меры и обеспечить устранение символов Российской Федерации из общественного транспорта, из общественных мест, не имеющих отношения к РФ. Сообщаем, что в противном случае учрежденный Конституцией Республики Армения порядок и подтверждающие суверенитет Армении действия будут осуществлены гражданами суверенной Армении», -в частности, говорится в письме.

1flagtransport