Главная / Видео / В Армении гадалка Варсик не явилась на суд: показания дал отец подсудимого

В Армении гадалка Варсик не явилась на суд: показания дал отец подсудимого

В ходе очередного судебного заседания по делу 33-летнего Саргиса Акопяна, обвиняемого в избиении жены, причинении психологического и физического насилия на протяжении 9 лет, дал показания отец подсудимого Гамлет Акопян. Он утверждает, что сын и невестка Асмик Хачатрян «жили мирно и дружно», и Саргис никогда не поднимал руки на жену. Более того, Акопян обвинил невестку в периодическом избиении детей. Об этом Epress.am сообщил адвокат пострадавшей Тигран Мурадян, по словам которого, показания свидетеля «звучали крайне искусственно».

Мать обвиняемого, известная в городе Гавар гадалка Варсик, не явилась и на это заседание. Ее отсутствие объяснили тем, что, как близкий родственник подсудимого, она имеет право отказаться от дачи показаний. На прошедшем заседании семейный врач Акопянов представил письмо, согласно которому, мать подсудимого страдает склерозом и не может давать показания.

В своих показаниях двоюродная сестра потерпевшей Гоар Хачатрян подтвердила, что Акопян периодически избивал жену.

Сам подсудимый выскажется на следующем заседании, намеченном на 2 апреля. Суд также пригласил специалистов, которые представят результаты экспертиз.

Кроме того, представитель обвиняемого ходатайствовал о допросе приглашенных ими свидетелей. Суд удовлетворил ходатайство. В беседе с Epress.am адвокат Асмик Хачатрян выразил мнение, что показания этих свидетелей также будут искусственными, так как эти люди в большинстве своем являются посетителями гадалки Варсик, которые, по его мнению, постараются оправдать ее сына.

На прошедшем заседании Асмик Хачатрян подробно рассказала о трех случаях избиения, которые произошли 5 мая 2013 года, в конце того же месяца и 12 июня. После последнего избиения женщина сбежала из дома мужа. 5 мая Акопян ударил жену по голове, по уху, держал ее под холодной и горячей водой. Согласно показаниям пострадавшей, она слегла на неделю. Кроме того, ей не разрешили увидеться с отцом в день его рождения 12 мая. В конце мая муж снова пришел домой пьяный, спросил, знает ли жена, что он – «хороший парень», и стал гасить сигарету о руку жены. В июне же он бил Асмик не только руками и ногами, но и стулом. При этом, по словам жены, Акопян часто говорил, что она ему не пара, а все девушки города сходят по нему с ума.

Родители женщины подтвердили, что в семье периодически бывали скандалы, их дочь сбегала в отцовский дом, но впоследствии всегда возвращалась к мужу, «потому что у нее есть дети».

На фото председатель суда общей юрисдикции Гегаркуникской области Агван Петросян, рассматривающий данное дело