Главная / Армения / Противники обязательной пенсионной системы ответили на заявление армянского премьера

Противники обязательной пенсионной системы ответили на заявление армянского премьера

Инициатива «Я против» будет готова пойти на диалог с премьер-министром Армении, когда появится четкое сообщение о наличии готовности устранить обязательный компонент из закона о накопительной пенсии и желании начать диалог по поводу нового варианта закона без обязательного компонента. Так противники обязательной пенсионной системы ответили на заявление премьера Тиграна Саркисяна, призвавшего молодежь к диалогу.

«Инициатива «Я против» всегда придавала большое значение диалогу. Мы доказали это, отправив до начала процесса Конституционным судом ряд писем в различные инстанции, в том числе премьеру, по нашей просьбе 4 некоалиционные фракции созвали внеочередное заседание парламента, которое было бойкотировано парламентским большинством.

Тем не менее, приветствуя предложение премьера, мы уверены, что наша борьба будет продолжаться до полного устранения из закона обязательного компонента, вне зависимости от того, будет ли это сделано по решению КС или без него, так как закон, помимо правовой, находится и на социальной плоскости, что не менее важно», — говорится в заявлении.