Главная / Армения / Экс-начальник полиции Армении уверен, что за слухами о его причастности к убийству стоит заказчик

Экс-начальник полиции Армении уверен, что за слухами о его причастности к убийству стоит заказчик

Бывший начальник полиции Армении Алик Саргсян категорически отрицает предположение о своей причастности к убийству заместителя начальника полиции Геворга Мгеряна.

«Сколько лет мне придется опровергать разнообразные глупости и клевету? Это обычный старческий бред. Кому-то на руку постоянно муссировать мое имя. Но это не старики, болтающие глупости, а другие. Но что бы ни говорили, они и сами знают, что я не такой», — заявил корреспонденту News.am Алик Саргсян.

Экс-начальник полиции выразил недоумение в связи с тем, что отец убитого Геворга Мгеряна утверждает, будто располагает сенсационной записью, однако не публикует ее. Он уверен, что за распространением порочащих его слухов стоит заказчик.

Ранее отец убитого Петрос Мгерян заявил, что владеет фактами, согласно которым, сразу после убийства его сына Алик Саргсян отправил высокопоставленного чиновника, своего крестника, к вору в законе, который в настоящее время мертв. «Возникает вопрос: какие у него, министра, были дела с вором в законе. Не ради денег ли? Дело было сделано, деньги должны были быть выплачены. У меня есть информация, что этот вор пробыл в Армении один день. Приехал и уехал из Армении через день после случившегося. Какие выводы из этого сделали бы вы? Есть другие мысли? Как это понимать?», — заявил Мгерян.

Заместитель начальника полиции Армении Геворг Мгерян был убит вечером 3 февраля 2009 года в подъезде своего дома.

По факту происшедшего Специальная следственная служба возбудила уголовное дело по п. 2 ч. 2 ст. 104 (убийство) и ч. 1 ст. 235 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) УК Армении.