Главная / Видео / Блогер не станет голосовать за представителя Армении на Евровидении за гомофобные высказывания

Блогер не станет голосовать за представителя Армении на Евровидении за гомофобные высказывания

«Я сильно разочарован, что с первого же дня объявления Арама mp3 представителем Армении на «Евровидении», он начал делать гомофобные и трансфобные заявления, особенно о представителе Австрии. Уверен, что европейские фанаты «Евровидения», в том числе представители общины ЛГБТ, с разочарованием ознакомятся с заявлениями Арама mp3». Такое мнение в своем блоге выразил пользователь ARTMIKA.

«В ходе своего первого интервью в качестве представителя [Армении на конкурсе], отвечая на достаточно нелепый вопрос руководителя армянской делегации на «Евровидении» «как ты смотришь на ориентацию «бородатой женщины»?», Арам mp3 ответил: «Как я смотрю? Не нормально, это неадекватно. Но мне кажется, мы сумеем сделать так, чтобы она определилась, парень она или девочка».

В ходе пресс-конференции 20 марта журналисты поинтересовались, каково его отношение к представительнице Австрии Кончите Вурст. Арам с улыбкой признался, что будет сложно. «Я только понял, что, тем не менее, буду находиться с ней на одной сцене, так как в рамках «Евровидения» все участники должны исполнить совместную песню. А вообще, если хотите знать о моем подходе, то, проезжая мимо комитасовского парка [часто посещают транс секс-работники и геи], я ускоряю движение автомобиля», в этом случае нужно как-то смириться», — сказал Арам.

На следующий день в эфире передачи «Пресс-конференция в Фейсбук» на радиостанции «Свобода» множество пользователей соцсети выразили недовольство по поводу заявлений Арама mp3, на что певец ответил: «Я просто в шутку сказал, что сложно будет подняться вместе с ней на сцену. Я ответил искренне: мне будет сложно. Я не живу такой жизнью, и как бы мир ни прогрессировал или, наоборот, регрессировал, для меня это неприемлемая тема». Также он сказал, что никого не оскорблял», — пишет блогер.

Он призвал представителя Армении осмелиться так «пошутить» в беседе с европейскими журналистами, освещающими «Евровидение».

«Я не являюсь поклонником песни Арама, но поздравляю его с тем, что за такой короткий период его песня набрала наибольшее количество просмотров в рамках заявок на «Евровидение» и стала фаворитом букмекеров. Сожалею, однако, что у Арама такое отношение к своим коллегам.

Надеюсь, «Евровидение» откроет ему глаза на разнообразие людей и научит уважать и ценить важность этого разнообразия.

Я не стану голосовать за Арама mp3, так как не могу голосовать за человека с такими взглядами. А вы решайте сами. Но если он победит, я буду рад увидеть, как «гей-парад» Евровидение отправится в Армению. Хотя будет смешно, если человек с такими сомнительными взглядами сумеет претворить это в жизнь», — написал ARTMIKA.

Фото со страницы Арама mp3 в соцсети Фейсбук