Главная / Видео / «В Украине сотня кесабов». Армянский депутат предлагает начать смену власти

«В Украине сотня кесабов». Армянский депутат предлагает начать смену власти

Подумала ли Армения, голосуя в ООН против резолюции о территориальной целостности Украины, о проживающих в этой стране 330 тысячах армян? Этот вопрос на своей странице в соцсети «Фейсбук» поднял депутат от фракции «Армянский национальный конгресс», экс-премьер Армении Грант Багратян.

«Армения проголосовала против резолюции ООН. Армения подумала о проживающих в Украине 330 тысячах армян? Хоть бы воздержались. Если РФ является нашим стратегическим партнером, можно же было с ней объясниться? У нас 100 кесабов в Украине [Кесаб — армянонаселенный сирийский город, из которого в результате обострения ситуации на границе с Турцией бегут армяне]. Вы думаете только о своем животе и бизнесе. Если здесь еще остался народ, то завтра [запись была сделана около полуночи 27 марта], воспользовавшись вопросом накопительной пенсии, нужно начать смену власти», — написал Багратян.

28 марта Конституционный суд должен принять решение об обязательном компоненте в законе о накопительной пенсии. Напомним, что в это время, в 12:30, инициатива противников закона об обязательной накопительной пенсии «Я против» организует молчаливую акцию перед зданием КС.