Главная / Видео / Ветерана Карабаха оштрафовали за акцию перед армянским правительством

Ветерана Карабаха оштрафовали за акцию перед армянским правительством

23:58 На ветерана Карабаха Сусанну Маргарян наложили административный штраф в размере 20 000 драмов. Об этом она сообщила Epress.am, выйдя из отделения полиции. Полицейские объяснили, что она оштрафована за «использование территории не по назначению».

Днем ветеран организовала акцию протеста перед зданием правительства страны: она принесла мышь и кота, таким образом посвятив свою акцию новоназначенному премьер-министру Овику Абрамяну, известному по прозвищу «мышь». В одном из интервью бывший спикер парламента, ныне премьер-министр Овик Абрамян рассказал, что такое прозвище дала ему бабушка за привычку таскать со стола конфеты без спроса.

22:00 Ветеран Карабаха Сусанна Маргарян, перед домом которой около 2.5 часов находились полицейские, согласилась отправиться вместе с ними в отделение после прибытия на место сотрудников офиса Омбудсмена. В настоящее время Маргарян в сопровождении последних направляется в отделение.

Большое количество полицейских около 21:20 17 апреля посетили квартиру ветерана Карабаха Сусанны Маргарян (на фото) по адресу Багратуняца 22. Стражи правопорядка хотели доставить ее в отделение общины Кентрон. Об этом корреспонденту Epress.am сообщила сама Маргарян. Она заявила, что не собирается открывать дверь, а с полицейскими общается из окна. Квартира женщины находится на первом этаже здания.

Днем ветеран организовала акцию протеста перед зданием правительства страны: она принесла мышь и кота, таким образом посвятив свою акцию новоназначенному премьер-министру Овику Абрамяну, известному по прозвищу «мышь».

По словам нашей собеседницы, собравшиеся на улице полицейские стоят в разных частях двора, о чем ей сообщили соседи. Переговоры с Маргарян вел замначальника по уголовной линии отделения общины Кентрон Армен Айдинян.

«Пришли и говорят, чтобы я отправилась с ними в отделение. Спрашиваю, зачем, а Айдинян, мол, «за твой сегодняшний поступок». Спрашиваю, что я такого сделала, говорю «вы, что, не из этой страны? Не знаете, что я снимаю жилье? Работы у меня нет, даже уборщицей не принимают. Я женщина-ветеран». Ради Родины я ничего не пожалела, а сегодня моя Родина превратила нас всех в попрошаек и кочевников. Хотите доставить меня в отделение за то, что я сказала правду? Нет проблем. Я обещаю, что приду. Но не сейчас. Я сама приду [завтра] в полдень. Айдинян не соглашается, постоянно твердит, что меня увезут сейчас и отпустят минут через 10. А я не пойду. Если они не верят моему слову, почему я должна верить им?», — сказала Маргарян.

К 21:00 по местному времени количество полицейских увеличилось. У квартиры Маргарян находится начальник отделения района Кентрон Вардан Геворгян, который также призывает впустить их.
На требование Маргарян покинуть территорию и оставить ее в покое стражи правопорядка не реагируют, продолжая уговаривать открыть им дверь.

«Вот так люди и вешаются в своих домах. Все соседи звонят мне и спрашивают, что случилось. Как им всем объяснить, зачем они пришли. Я, что, вор, преступник, убийца? Что мне теперь говорить соседям?», — переживает Сусанна Маргарян.