Главная / Армения / Премьер Армении хочет добиться отставки начальника полиции

Премьер Армении хочет добиться отставки начальника полиции

Новоназначенный премьер-министр Овик Абрамян и лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян прилагают усилия для отставки начальника полиции страны Владимира Гаспаряна (на фото). Об этом со ссылкой на свои источники пишет газета «Айкакан жаманак».

По слухам, отмечает издание, Овик Абрамян намерен поговорить на эту тему с Сержем Саргсяном.

«Пожалуй, многим известно, что у премьера Овика Абрамяна, а также у его свата Гагика Царукяна, на самом деле не лучшие отношения с действующим начальником полиции Владимиром Гаспаряном. В закулисье власти поговаривают, что премьер видит на этой должности замначальника Унана Погосяна.

Примечательно, что с утра 5 мая ходят разговоры об аресте начальника охраны Владимира Гаспаряна Аршака Акопяна, имя которого в последнее время связывают с различными скандальными историями. В пресс-службе полиции, однако, эту информацию опровергли.

Наши источники утверждают, что Служба нацбезопасности всерьез интересуется Аршаком Акопяном и его скандальной деятельностью. Акопян знает практически все тайны и связи Гаспаряна, и ударить по нему значит ударить по самому Владимиру Гаспаряну», — заключила «АЖ».