Главная / Армения / Армянский солдат трижды звонил родителям перед смертью. Родные исключают версию самоубийства

Армянский солдат трижды звонил родителям перед смертью. Родные исключают версию самоубийства

По факту смертельного огнестрельного ранения, полученного 10 мая рядовым военнослужащим срочной службы Нерсесом Карапетяном, возбуждено уголовное дело, об этом Epress.am сообщила старший офицер следственной службы Минобороны Мэри Саргсян.

«Уголовное дело возбуждено по признакам третьей части статьи 365 УК Армении (нарушение правил несения боевого дежурства или боевой службы). Ведется предварительное следствие», — сказала Саргсян.

Родственники солдата сообщили Galatv.am, что в армии Нерсес был шофером, в последнее время парень был неспокоен: когда пришел в отпуск, сообщил друзьям, что у него проблемы, а за пару минут до случившегося несколько раз звонил родителям с просьбой перезвонить.

«Он разговаривал с родителями. Конечно, был неспокоен, имел проблемы, связанные с бензином. В последнее время он постоянно говорил об этом: требуют либо бензин, либо деньги. Но он не был в курсе ни бензина, ни денег на бензин. Он часто обращался в последнее время, как и неделю назад, до отпуска», — рассказал муж тети Нерсеса Завен Карапетян. 

По словам мужчины, родственники парня исключают версию самоубийства.

«До сих пор никто не пришел, не предоставил никакой информации родителям. Естественно, родители в тяжелом состоянии. Люди отправляют ребенка… особенно этот случай, когда солдат отправился на границу, чтобы защищать ее от противника, но погиб от пули своих. Нам сказали, что он находился на боевых позициях, хотя раньше никогда не был, потому что он – шофер, возил к границе солдат. А в этот день он был на дежурстве, за несколько минут до случившегося трижды звонил родителям, чтобы они перезвонили», — рассказал Карапетян.

Солдата срочной службы обнаружили с огнестрельным ранением в области головы 10 мая, на боевой позиции одной из военчастей, дислоцированных в приграничной зоне на северо-востоке Армении (Тавушская область). По сообщению Минобороны, Карапетян скончался по дороге в городскую больницу Иджевана.

Фото с Galatv.am