Главная / Армения / Депутат от партии Сержа Саргсяна снова оскорбил журналиста

Депутат от партии Сержа Саргсяна снова оскорбил журналиста

Представитель фракции правящей Республиканской партии Армении Мгер Седракян после обсуждения программы правительства 22 мая решил «спровадить» руганью и оскорблениями журналиста Tert.am, подошедшего к нему с вопросом, сообщается на сайте. «Поскольку словарный запас Седракяна не умещается в рамки этической, даже человеческой или какой-либо другой нормы, мы пока воздержимся от представления безудержной речи Мгера Седракяна в адрес журналиста Tert.am и публикации аудиозаписи данных грязных обвинений».

В распоряжении сайта находится полная звукозапись инцидента. Редакция надеется, что Седракян переосмыслит свое поведение в парламенте и извинится перед журналистом. В противном случае, редакция Tert.am всеми средствами, предусмотренными законом, будет последовательна в восстановлении чести и достоинства своих сотрудников и в расследования данного дела.

Схожий инцидент произошел в конце 2012 года, когда депутат оскорбил корреспондента «А1+» Мгера Аршакяна. На просьбу журналиста ответить на вопросы парламентарий отреагировал следующим образом: «Совсем распоясались. Иди, иди, ладно», а также «Давай, давай, иди отсюда, челюсть тебе размозжу».