Главная / Армения / Карабах и Азербайджан обмениваются обвинениями после гибели солдат и офицеров

Карабах и Азербайджан обмениваются обвинениями после гибели солдат и офицеров

В ночь на 28 мая в южном направлении линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск противник предпринял попытку разведывательно-диверсионной вылазки, сообщает Минобороны Карабаха.

Передовые подразделения Армии обороны НКР предприняли ответные действия и, «причинив существенный урон азербайджанской стороне, отбросил противника на исходные позиции». Сообщается также, что погиб 19-летний военнослужащий Армии обороны, ефрейтор Эрик Гаспарян.

В ходе сопротивления азербайджанским диверсантам армия обороны понесла одну потерю. По сообщения азербайджанских СМИ, в результате диверсии погибли капитан Фикрет Мамедов 1982 года рождения, и прапорщик Худаверди Абилов, 1991 года рождения. Тяжело ранен солдат Мехман Мирзазаде 1994 года рождения.

По сообщению МО Карабаха, 25 мая от пули противника погиб подполковник Армии обороны Гарик Балаян.

Минобороны Азербайджана, в свою очередь, сообщает, что двое военнослужащих погибли во время нападения армянской диверсионной группы на пост ВС зербайджана на юге Карабаха в ночь на 28 мая. «Армянские диверсанты напали на пост азербайджанской армии на линии фронта в Физулинском районе», — сказано в пресс-релизе.