Главная / Армения / Правительство приняло решение в пользу премьера Овика Абрамяна — «Жоховурд»

Правительство приняло решение в пользу премьера Овика Абрамяна — «Жоховурд»

На прошедшем заседании правительство Армении приняло решение одобрить техническую задачу внедрения автоматической, централизованной системы управления в отношении водоиспользования Араратской области. Это, на первый взгляд, безобидное решение содержит серьезный подтекст, пишет газета «Жоховурд».

Следующий шаг этой программы заключается в том, что премьер Овик Абрамян повторно откроет артезианские скважины, закрытые усилиями предыдущего правительства во избежание экологической катастрофы.

«Все становится ясно после прочтения одного из пунктов решения: «На первом этапе обеспечить суббассейную пилотную программу, отдав предпочтение рыбоводческим хозяйствам»», — сообщает «Жоховурд».

По слухам, крупные рыбоводческие хозяйства в Араратской области принадлежат премьеру Овику Абрамяну.

Об этом ранее в парламенте заявила член фракции «Наследие» Заруи Постанджян: «Мы видим столкновение интересов в парламенте. В зале присутствуют люди, владеющие озерами и занимающиеся производством рыб, к примеру, Овик Абрамян. Эти санкции не устранят нарушений, я не верю. Им и подобным крупным производителям не навредит штраф в 300 000 драмов. Все это выбьет из конкуренции мелких производителей».

Согласно исследованиям, в Араратской долине значительно сократился объем ресурсов подземных вод и подача воды от источников, что, по оценке специалистов, является результатом чрезмерного потребления воды рыбными хозяйствами.