Главная / Армения / Генпрокурор Армении не принял родных экс-чиновника: они настаивают на сфабрикованности дела

Генпрокурор Армении не принял родных экс-чиновника: они настаивают на сфабрикованности дела

Генпрокурор Армении Геворг Костанян отказался принимать родных Саака Арутюняна и получить их заявление. Об этом сообщила жена Арутюняна Эльза Саакян.

Сотрудники министерства юстиции Саак Арутюнян и Александр Хачатрян обвиняются в получении с пострадавшего взятки в размере 400 тыс. драмов. Обвинение было составлено на основании показаний пострадавшего, однако впоследствии он заявил в суде, что написал показания против Арутюняна по требованию следователей.

В прокуратуре участникам акции сообщили, что их мог бы принять заместитель генпрокурора Грач Бадалян, который, однако, находится в отпуске. Родные экс-чиновника заявили, что представили прокуратуре факты, видеоматериалы, доказывающие, что обвинение необосновано и сфабриковано, а также составлено на основе постоянно меняющихся показаний пострадавшего.

Напомним, что, согласно стороне защиты, пострадавший дал показания против Арутюняна после оказанного на него давления и пыток: в суде он заявил, что Саак Арутюнян никогда не требовал у него денег.