Главная / Армения / Компания армянского олигарха подделывает водку: ей хотят предоставить налоговую льготу – пресса

Компания армянского олигарха подделывает водку: ей хотят предоставить налоговую льготу – пресса

На заседании 10 июля правительство Армении обсудит вопрос предоставления налоговой льготы почти в $1 млн. ООО «А и Г». В сегодняшнем номере газеты «Айкакан жаманак» экономический обозреватель Айк Геворгян пишет, что в случае принятия решения эта компания избавится от обязательства выплачивать на границе НДС размером почти $1 млн. и получит возможность выплатить его спустя 3 года.

Геворгян отмечает, что отыскать в интернете информацию о компании невозможно, однако получить ее можно в супермаркетах «Ереван Сити» депутата от правящей РПА, олигарха Самвела Алексаняна. Почти на всех бутылках продаваемой здесь дешевой водки сомнительного происхождения, выдаваемых за дорогостоящие марки напитка, в качестве производителя отмечается ООО «А и Г».

Автор пишет, что «А и Г» является «двоюродным братом» компании Самвела Алексаняна «Алекс Григ» и так же «близка Лфику, как «Алекс Григ»».

Справка: Лфик Само – Самвел Алексанян, депутат, член правящей Республиканской партии, владелец сети супермаркетов «Ереван-Сити», монополист в некоторых сферах импорта, в частности, сахарного песка. Прозвище Лфик, по слухам, получил, так как в начале предпринимательской карьеры занимался продажей бюстгальтеров.