Главная / Видео / В Армении прокурор потребовал «привода в суд» пострадавшего по делу о взятке

В Армении прокурор потребовал «привода в суд» пострадавшего по делу о взятке

11 июля в ходе заседания по делу о взятке в суде Армавирской области Армении прокурор ходатайствовал «о приводе пострадавшего» и принятии у него сообщения о преступлении. Об этом Epress.am сообщила адвокат подсудимого Саака Арутюняна Инесса Петросян.

Напомним, что сотрудники министерства юстиции Саак Арутюнян и Александр Хачатрян обвиняются в получении от пострадавшего 400 тыс. драмов. Обвинение было составлено на основании показаний пострадавшего, однако впоследствии он заявил в суде, что написал показания против Арутюняна по требованию следователей.

На предыдущем заседании пострадавший Бабкен Будагян заявил, что начальник шестого управления полиции Егише Петросян пытался заставить его снова дать показания против подсудимых, пригрозив арестом в рамках другого дела. По словам Инессы Петросян, использование выражения «привод пострадавшего» уже указывает на то, что на него продолжают оказывать давление.

«Я заявила, что уже обратилась в прокуратуру на основании заявлений, сделанных пострадавшим в суде, отправила запись судебного заседания. То есть, если есть желание возбудить уголовное дело, это можно сделать», — сказала Петросян.

Адвокат считает нелепым ходатайство прокурора о том, чтобы суд официально проинформировал генпрокуратуру о показаниях пострадавшего против следователя и начальника шестого управления. Все это, считает Инесса Петросян, является попыткой затянуть уголовный процесс и оказать давление на пострадавшего.