Главная / Армения / Армения может воспользоваться санкциями против России

Армения может воспользоваться санкциями против России

Российские власти подготовили список стран, которые будут поставлять продовольствие вместо попавших под санкции. По словам министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, овощи и фрукты Москва рассчитывает закупать у Азербайджана, Узбекистана, Армении, Таджикистана, а также Киргизии. Он также упомянул о Турции, Иране и Сербии.

О новых возможностях для армянской экономики после встречи с главой России Владимиром Путиным 10 августа сказал президент Армении Серж Саргсян. «С одной стороны, говорят, что против России применены санкции, которые могут возыметь отрицательное воздействие на экономику Армении с учетом тесной взаимосвязи экономик двух стран. Не могу отрицать это мнение. Но это всего лишь мнение», — сказал Саргсян в интервью ереванскому телеканалу «Армньюз».

«Не следует забывать, что и Россия применила санкции против других стран. Это означает, что на российском рынке открылись очень большие возможности для наших производителей сельскохозяйственных продуктов. Мы будем поощрять людей, чтобы они производили больше продуктов. Мы создадим все возможности, чтобы эта продукция была реализована в России», — отметил президент Армении.