Главная / Видео / Кто ударил журналиста у Национального Собрания Армении

Кто ударил журналиста у Национального Собрания Армении

Героем инцидента перед парламентом во вторник, 9 сентября, стал начальник службы безопасности Национального Собрания Армении Карен Айрапетян. Напомним, что он ударил корреспондента сайта «A1+», препятствовал работе других журналистов.

Ранее Айрапетян уже оказывался в центре внимания СМИ. В первый раз это произошло в декабре 2013 года, когда он вместе с сотрудниками безопасности ворвался в комнату для журналистов в парламенте. Сотрудники службы безопасности НС отобрали плакаты журналистов, организовавших акцию против подписания с Россией договоров по газу. Айрапетян отказался возвращать плакаты, призвав журналистов «заниматься своим делом».

Напомним, что во вторник, 9 сентября, представители арт-группы «Контрудар» провели акцию, вывесив на воротах парламента плакат с надписью «Привет, Роб». Вышедший к ним Айрапетян атаковал журналистов, ударив корреспондента «А1+» Марине Хачатрян, в результате чего последняя выронила из рук планшет. Затем он в грубой форме начал общаться с другими присутствовавшими на месте журналистами. При этом он отказался представиться, отметив, что является сотрудником безопасности. Продолжая разговор в такой манере с корреспондентом Epress.am и обращаясь к нему на «ты», в ответ на требование прокомментировать свои действия и представиться заявил: «А что я такого делаю? Откуда я знаю, кто она?».