Главная / Видео / Бахвальство в выступлении Сержа Саргсяна на Генассамблее ООН могло осчастливить плебея – Паруйр Айрикян

Бахвальство в выступлении Сержа Саргсяна на Генассамблее ООН могло осчастливить плебея – Паруйр Айрикян

В выступлении президента Армении Сержа Саргсяна на 69-ой сессии Генассамблеи ООН было некоторое бахвальство, которое могло удовлетворить, даже осчастливить плебея. Об этом в интервью газете «Аравот» заявил советский диссидент, лидер Объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян (на фото).

«Он верен своему арцахацентристскому мышлению, то есть использует высокую трибуну ООН для того, чтобы свести армянский вопрос и геноцид к вопросу Арцаха», — заявил политик.

Отвечая на вопрос журналиста о том, что президент Армении с трибуны ООН послал к черту армяно-турецкие протоколы, не сделал ли он то же самое с армянским народом в свете переназначения экс-губернатора Сюникской области Сурена Хачатряна, Айрикян заявил: «Вы ответили на свой вопрос. Помните, когда в Аргентине он говорил о поставке Россией оружия, сказал, что восхищен поставкой РФ оружия Азербайджану, но люди в Армении недовольны, то есть он не недоволен. Так и теперь: он не послал к черту, не путайте, он сказал «люди говорят». Он не говорит, он ссылается на другого, а это осторожный дипломатический шаг».

По поводу назначения Хачатряна лидер Объединения заявил, что в этом вопросе есть один нюанс: губернатор связан с тяжким преступлением в отношении военнослужащего, а последние имеют жизненно важное значение для армянского народа.

«Его имя связано с преступлением, и здесь нужно было проявить хотя бы исключительную деликатность», — цитирует слова Айрикяна «Аравот».