Главная / Видео / Владельцам квартир в новостройке советуют обратиться к хозяину гостиницы — премьеру Армении

Владельцам квартир в новостройке советуют обратиться к хозяину гостиницы — премьеру Армении

Уже 10 лет 83 владельца квартир по адресу ул. Амиряна, 4/4 в Ереване бездомны и не могут законным путем заставить застройщика ускорить строительство, так как заключили с министерством финансов «бессрочный» договор. На пресс-конференции 14 октября один из владельцев квартиры Вачаган Тадевосян (на фото) заявил, что заключить «бессрочный» договор их уговорил советник министра финансов Айк Давтян, который заверил, что им вручат квартиры через 3 месяца.

1tadevosyan

По словам Тадевосян, он владел территорией в виде магазина, за сдачу которого должен получить квартиру площадью 70 кв.м. в строящемся здании. Схожие договоры заключили и владельцы других 23 территорий, а квартиру в новом здании приобрели еще 60 человек. Люди заключили договор с представителем мэрии Еревана Меликом Гаспаряном, который впоследствии скончался, и теперь его жена Анаит Мнацаканян, занимающаяся этим делом, не отвечает на телефонные звонки владельцев квартир.

«Она говорит «звоните Абрамяну». Имеет в виду [премьера] Овика Абрамяна, которому принадлежит все здание, так как с другой стороны здания он открыл гостиницу, а под нашим у него «мойка». Это его здание», — заявил Тадевосян.

Он считает неслучайным, что окна новостройки расположены только с внешней стороны, чтобы «не нарушать вид новой гостиницы Абрамяна», а со стороны двора окон нет. В здании с внутренней стороны нет даже лифта.

1building

Осуществляющие строительство лица обещают сдать здание через 7 месяцев.

Корреспондент Epress.am пытался связаться с Анаит Мнацаканян по телефону, но на звонки по номеру, предоставленному Тадевосяном, отвечает другой человек, по словам которого, номер принадлежит ему уже 6 лет, и он «не знаком ни с какой Анаит Мнацаканян».