Главная / Видео / Водитель снегоуборщика, с которым столкнулся самолет во «Внуково», был пьян

Водитель снегоуборщика, с которым столкнулся самолет во «Внуково», был пьян

Водитель снегоуборочной машины, в которую в аэропорту в Москве врезался легкомоторный самолет президента французской нефтяной компании Total, был пьян, констатировали в Следственном комитете России. Кроме того, к трагическим последствиям могла привести ошибка диспетчеров, сообщает mk.ru.

"В настоящее время уже установлено, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, возможно будет принято решение об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей на период расследования уголовного дела", — сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Ранее сообщалось, что водитель снегоуборочной машины находится в состоянии шока, его осматривают медики. Он серьезно не пострадал.

"В числе приоритетных версий случившегося следствие рассматривает ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины. Кроме того, также будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования", — сказал журналистам Маркин.

Фото с mk.ru