Главная / Армения / Армянскому депутату отключают микрофон по причине «компрометирующих государство» выступлений

Армянскому депутату отключают микрофон по причине «компрометирующих государство» выступлений

«Депутат имеет иные способы высказывания своего мнения, это не только трибуна Национального Собрания». Так член правящей Республиканской партии Армении, спикер парламента Галуст Саакян ответил на вопрос о том, почему он отключает микрофон депутату от «Наследия» Заруи Постанджян, когда ее высказывания кажутся ему оскорбительными.

Член фракции «Армянский национальный конгресс» Никол Пашинян поинтересовался у председателя НС, не говорит ли отключение микрофона о предвзятости и избирательном злоупотреблении должностью. Парламентарий напомнил, что после прерванного выступления Постанджян под названием «Вердикт Сержу Саргсяну» депутат-республиканец Айк Бабуханян и руководитель этой фракции Ваграм Багдасарян имели крайне оскорбительные выступления, между тем, их микрофоны не отключали.

Саакян ответил, что выступление Заруи Постанджян было компрометирующим. «Одно дело, когда депутаты дискутируют, другое дело, когда они компрометируют государство. Я не думаю, что вопрос нужно рассматривать с точки зрения максимально равных условий. Электричество – лучшее для общества, человека, но в случае короткого замыкания его же и не бывает».

По словам республиканца, даже когда ему неприятно выступление Никола Пашиняна, его микрофон не отключается.