Главная / Армения / Журналиста Epress.am приглашают в ССС из-за звонка пикетчице офиса президента Армении

Журналиста Epress.am приглашают в ССС из-за звонка пикетчице офиса президента Армении

Корреспондента Epress.am Лусине Хачатрян пригласили в Специальную следственную службу Армении. Звонивший пояснил, что журналист совершил звонок гражданке Эмме Саакян со своего личного мобильного, и в ССС хотят выяснить причину звонка.

Хачатрян сообщила, что явится в ССС только после получения повестки. Позже к журналисту обратились с просьбой явиться и забрать повестку самостоятельно, чтобы «не терять времени». Корреспондент отказался, настояв на отправке повестки.

Гражданка Эмма Саакян с июня 2012г. проводит сидячую забастовку на противоположной резиденции президента Армении стороне улицы. Epress.am неоднократно представлял историю женщины, делал с ней интервью. В августе 2014г. ССС приняла в производство жалобу Саакян, написавшую письмо генпрокурору Армении с требованием наказать полицейских, силой устранивших ее с места проведения акции 2 декабря 2013г.

На прошлой неделе в рамках дела об атаке на корреспондента «А1+» Марине Хачатрян в Специальную следственную службу пригласили сотрудников Epress.am Юрия Манвеляна и Тиграна Хачатряна.

Ранее, напомним, Саакян сообщила Epress.am, что 4 года назад ее лишили квартиры, в которой она была прописана и которая завещана ее дочери. По словам Саакян, заговор устроила племянница, занимающая высокую должность в благотворительном фонде. Женщина заявила, что «это не первая проделка сестры»: «Она оформила документы на убитого в 1993 году мужа, как на воина карабахской войны, и получила 18 606 000 драмов (более $44 000)».