Главная / Видео / Мать утверждает, что несовершеннолетнего сына заставили признать вину побоями. Суд в Ереване

Мать утверждает, что несовершеннолетнего сына заставили признать вину побоями. Суд в Ереване

16-летний подсудимый Айк Агамалян (на фото) утверждает, что 9 апреля 2014г. не наносил удара ножом скончавшемуся ровеснику Тиграну Айрапетяну. На судебном заседании 14 ноября родители Айрапетяна заявили, что Агамалян изменил свои показания по настоянию нового адвоката. Между тем, по словам подсудимого, он изменил показания после того, как увидел фотографию убитого. Агамалян отметил, что участвовал в драке и ударил ножом неизвестного, и утверждать с самого начала, что этот человек скончался, он не мог, однако, увидев фото Айрапетяна, понял, что не ударял его ножом.

«В связи со всем этим между мной и адвокатом возникли разногласия, и я отказался от его услуг. Меня допросили только после привлечения второго защитника, и я сказал, что не бил Айрапетяна», — заявил подсудимый.

На этапе судебных прений выступила и мать несовершеннолетнего Нарине Агамаян, по словам которой, полицейские силой доставили сына в отделение из дома бабушки, не разрешили, чтобы его сопровождал педагог, адвокат или родитель, а в отделении избили.

«Ударили по позвоночнику, в результате чего но потерял сознание. Сказали «ты должен признаться, что убил человека, если думаешь о своей матери и сестре»», — заявила женщина на заседании 15 ноября.

Обвинение Агамаляну выдвинули на основе другого участника драки, Мартина Геворгяна. Он заявил, что Агамалян ударил Айрапетяна в грудь, между тем, пострадавший вовсе не получал удара в эту часть тела. Защита требует завести уголовное дело на Геворгяна за дачу ложных показаний.