Главная / Армения / Сотрудников ликвидирванной компании отправили от резиденции президента в мэрию Еревана

Сотрудников ликвидирванной компании отправили от резиденции президента в мэрию Еревана

1 декабря 2014г. компанию «Кентрон чистота» ликвидировали, сообщив об этом 315 сотрудникам 20 декабря, однако те до сих пор не получили окончательный расчет.

С требованием о выдаче расчета в размере от 100 тыс. до 700 тыс. драмов граждане собрались перед офисом президента Армении. Бывший сотрудник компании, ветеран Карабаха Айк Агекян рассказал Epress.am, что им не хотят выдавать расчет: в мэрии обещали погасить его до 20 января 2015г., однако сегодня уже 22-ое.

Демонстранты утверждают, что многие из них работали без отпусков, а значит, должны быть учтены и отпускные.

По словам Агекяна, обеспечение чистоты в ереванском административном районе Кентрон передано азиатской компании, поэтому они и остались без работы.

1sanitek

Руководитель отдела писем и приема граждан при резиденции президента Аида Асатрян сообщила участникам акции, что вопрос находится в компетенции мэрии, куда, по ее словам, и должны отправиться протестующие.

К офису главы государства прибыл один из сотрудников мэрии и обратился к демонстрантам с просьбой завершить акцию. Он заверил, что расчет будет выдан, но по завершении процесса ликвидации компании. По словам представителя, процесс будет начат 10 февраля.