Главная / Видео / Армянские предприниматели грозят начать рабочую забастовку

Армянские предприниматели грозят начать рабочую забастовку

Тысячи торговцев-противников закона «О налоге с оборота», блокировавших в четверг, 29 января, проспект Баграмяна на отрезке, прилегающем к резиденции президента Армении, решили дать правительству крайний срок до 30 января. Участники протестов хотят получить ответ о том, будет ли выполнено выдвинутое ими требование – отмена закона. За ответом протестующие отправятся к зданию правительства.

Предприниматели представили журналистам и другое принятое ими решение: в случае, если закон не будет отозван, 1 февраля (день вступления в силу закона) они начнут рабочую забастовку: с этого дня они официально прекратят свою бизнес-деятельность и законным образом перестанут платить налоги.

Кроме того, представители малого и среднего бизнеса объяснили свое решение продолжить начатую у здания правительства акцию перед офисом главы государства.

«Нам сказали «приходите к резиденции, политизируете вопрос налогов». А мы отвечаем, что не политизируем. Если бы премьер принял и выслушал нас, к офису президента мы бы не пришли», — сказал один из демонстрантов.

Комментируя присутствие большого числа стражей правопорядка, призывавших разблокировать проезжую часть дороги и разместиться на тротуаре, один из предпринимателей заметил: «Не будь такого количества полицейских, мы бы поместились».