Главная / Видео / «Подобрать брошенную перчатку»: в Ереване поддержали избитого политика

«Подобрать брошенную перчатку»: в Ереване поддержали избитого политика

Случаи избиения людей будут продолжаться до тех пор, пока общество не нанесет контрудара поведению армянских властей. С таким заявлением 9 февраля выступил член фракции «Армянский национальный конгресс» Арам Манукян в ходе акции перед зданием правительства в поддержку члена политсовета партии «Процветающая Армения» Артака Хачатряна. 7 февраля его похитили и избили неизвестные в масках, возбуждено уголовное дело, в рамках которого Хачатрян признан пострадавшим.

По словам Манукяна, общество должно подобрать брошенную ему перчатку, но действовать не насильственными методами, подобно властям, а объединить политические и гражданские силы.

Член фракции ППА Наира Зограбян считает, что нападение на Хачатряна носит политический характер, а произошло оно после того, как молодой человек поддержал представителей малого и среднего бизнеса, протестующих против закона «О налоге с оборота».

Подобные случаи, продолжает депутат, не раскрывают. В качестве примера Зограбян напомнила нападение на Арама Манукяна, когда представленный после обнаружения обвиняемого мотив, по ее мнению, был совершенно неправдоподобным.

1artak

Брат пострадавшего Артем Хачатрян связывает инцидент с участием Артака в движении «Предотвращение» в рамках борьбы с отмеченным законом, а не его членством в партии крупного предпринимателя Гагика Царукяна «Процветающая Армения». По его словам, сейчас Артак Хачатрян в состоянии дать показания.

На акции в поддержку Хачатряна присутствовали десятки торговцев и депутатов Национального Собрания. Многие из них пришли с плакатами «Мы все Артаки».

Акция шествием двинулась к полиции и прокуратуре с требованием провести справедливое следствие и выявить выновных.