Главная / Армения / Семья узнала о смерти армянского офицера из СМИ – заявление

Семья узнала о смерти армянского офицера из СМИ – заявление

Родственники погибшего 10 февраля 2015 года в Нагорном Карабахе лейтенанта Тиграна Симоняна узнали о его смерти из СМИ. Другой информации родным пока не сообщили. Об этом говорится в заявлении ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи, представители которого посетили семью в среду, 11 февраля.

По словам родственников, Тигран окончил ереванский военный институт им. Вазгена Саргсяна, после чего перешел на службу. В карабахской военчасти «Егникнер» он прослужил 2 года, по словам родных, выполнял свою работу с любовью. Мать военнослужащего рассказала, что Тигран с большой горечью воспринял известие об инциденте в военном институте, в ходе которого был убит курсант Айказ Барсегян.

По предварительной информации, смертельное огнестрельное ранение Симоняну нанес сослуживец. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по статье 365 УК Армении «нарушение правил несения боевого дежурства или боевой службы, приведшее к тяжким последствиям».

Ранее Минобороны Азербайджана сообщило, что армянская сторона совершила диверсию и понесла потери, в том числе погиб Тигран Симонян. Пресс-секретарь оборонного ведомства Армении Арцрун Ованисян в беседе с радиостанцией «Свобода» (Azatutyun.am) назвал сообщение азербайджанской стороны «как минимум, смешным дешевым трюком».