Главная / Видео / Сотрудники «Наирит»-а протестуют, но не питают надежд на получение зарплат

Сотрудники «Наирит»-а протестуют, но не питают надежд на получение зарплат

Сотрудники ереванского завода «Наирит» в очередной раз прибыли к офису президента Армении с требованием выплатить им зарплату за 18 месяцев, однако ожидания от властей страны у них невелики. В ходе протеста вчера, 23 февраля, демонстранты ответа не получили.

Общения с журналистами почти не было: требование протестующих известно, ответ правительства о невозможности выполнения требования – также.

На вопрос об ожиданиях от правительства один из демонстрантов ответил: «Ничего. Приходим, но нет никаких надежд. Чтобы чего-то ждать, должно быть правительство, его нет. Если президенту наплевать на страну, чего нам требовать?».

Собравшиеся обсуждали несправедливость сложившейся вокруг «Наирит»-а ситуации. В частности, они напомнили, что брат экс-премьера Армении, бывший директор завода Ашот Саргсян, тем не менее, получил всю зарплату. Также обсуждались возможные решения: к примеру, они отмечали, что «Наирит» можно запустить, тем самым погасив долги.

«Уходя с работы, брат Тиграна Саркисяна получил перерасчет в размере 43 миллионов драмов. На перерасчеты со сколькими рабочими бы хватило этой суммы? Им не нужно ждать продажи имущества, ждать можем только мы. Завод 5 лет не работает, 1000 раз они проводили аудиты, всякий раз тратили 110 тысяч долларов. Ради чего по тысячу раз производится один и тот же расчет», — заявил один из демонстрантов, требующий тратить эффективно даже небольшие ресурсы.

На этот раз протестующих было меньше. Экс-сотрудники завода объясняют это тем, что позволить себе тратиться на проезд в транспорте могут получающие пенсию, а у молодых людей нет иного источника дохода.