Главная / Видео / «Медпомощь окажут всем». Женщина недовольна акцией мэрии Еревана

«Медпомощь окажут всем». Женщина недовольна акцией мэрии Еревана

Здравоохранительная акция мэрии Еревана, посвященная месяцу женщин – с 8 марта по 7 апреля, — под названием «Для вас, женщины» действует неполноценно. Об этом Epress.am сообщила обратившаяся в медцентр «Шенгавит» женщина (по ее просьбе имя не разглашается). Ей отказали на основании отсутствия мест.

В рамках благотворительной акции женщинам должны предоставить гинекологические, офтальмологические услуги, УЗИ щитовидной железы, провести компьютерную томографию, при необходимости совершать хирургические вмешательства.

Собеседница рассказала, что узнав об акции, 9 марта она отправилась в поликлинику, получила направление и отнесла его в медцентр «Шенгавит», так как она нуждалась в гинекологическом обследовании и лечении. 18 марта ей позвонили из медицинского центра и сказали забрать документы, так как у них «кончились места». Если обратившись так рано, говорит женщина, она опоздала, идти в другое учреждение бессмысленно.

В свое время она обращалась в благотворительный фонд репродуктивной медицины «Арагил», возглавляет который первая леди Армении Рита Саргсян. В декабре 2014 года ее отправили в «Шенгавит» на операцию. Здесь женщине обещали позвонить через месяц. Звонка она ждет до сих пор.

«Мне нужно было незначительное хирургическое вмешательство. Вероятно, поэтому ни «Арагил», ни программа «Для вас, женщины» не хочет этим заниматься», — предполагает женщина.

Epress.am связался с пресс-секретарем мэрии Еревана Артуром Геворгяном, по словам которого, все обратившиеся в рамках акции должны получить бесплатную медицинскую помощь.

«Акция не завершится до тех пор, пока последней обратившейся женщине не будет оказана помощь». Геворгян заверил, что акция не закончится даже 7 апреля: с 9 марта по 7 апреля — срок для регистрации.