Главная / Армения / «Нужен президент, а не Серж» — оппозиционер на митинге в Гюмри

«Нужен президент, а не Серж» — оппозиционер на митинге в Гюмри

Полиция отключила электричество на митинге в Гюмри инициативы «Не пропустим!» против конституционных реформ, в результате чего отказала техника. Об этом в ходе своего выступления с трибуны заявил секретарь оппозиционной фракции «Армянский национальный конгресс» Арам Манукян.
«Самвел Баласанян [мэр Гюмри], начальник полиции, это не навсегда. Ребята обращались, это санкционированный митинг, почему вы отключаете провода?», — сказал депутат.

На самом деле, продолжал Манукян, Сержа Саргсяна поддерживают чиновники, так как обычные граждане не могут и подумать, что Саргсян способен остаться у власти.

Инициированные Саргсяном конституционные реформы, продолжает депутат, разрушают всю систему правления, попирают положения о правах человека. Руководство страны, находящейся в состоянии войны, хочет перейти на парламентскую систему, подчеркнул Манукян, оставить страну без верховного главнокомандующего, лишь бы сбылась мечта Сержа Саргсяна о вечном правлении.

24 сентября, напомнил депутат, «Азербайджан без объявления войны обстрелял территорию Республики Армения – села в Ноемберяне».

«Пожалуйста, скажите, видели ли вы или слышали реакцию Сержа Саргсяна? Представляете, чтобы одна страна обстреливала другую, а президента просто нет? В такой ситуации нам нужен президент, а не Серж», — заявил политик.

Манукян призвал собравшихся бороться против конституционных реформ совместными усилиями. «Да, мы будем бороться в парламенте, но этого мало. Нас может быть человек 15-20. Посмотрите-ка, таких, как Марго [депутат от правящей Республиканской партии Армении Маргарит Есаян] 80, такие, как Гегамян, [депутат от РПА] всегда будут лебезить», — заключил парламентарий.