Главная / Армения / Спор в Палате адвокатов Армении кончился разборкой между криминальными элементами — «Грапарак»

Спор в Палате адвокатов Армении кончился разборкой между криминальными элементами — «Грапарак»

К разборкам между криминальными элементами привели разногласия между армянскими адвокатами Лусине Саакян и Тиграном Хуршудяном. Все началось с обсуждения какого-то вопроса в Палате адвокатов. Как пишет газета «Грапарак», спор дошел до того, что Хуршудян ударил Саакян попавшейся под руку пластмассовой бутылкой. За женщину-адвоката заступился коллега, Ерванд Варосян, произошел горячий спор и потасовка.

Издание напоминает, что в основном Варосян и Саакян занимаются громкими уголовными делами.

«Спор, начавшийся в Палате, продолжался на улице, стороны вызвали подмогу, причем, говорят, были подключены и криминальные элементы. В связи с инцидентом на Варосяна завели дисциплинарное производство», — пишет «Грапарак».

В беседе с корреспондентом издания Хуршудян, выслушав вопрос, не очень уверенным тоном опроверг информацию. Его нескладная речь подсказывала, что это скорее подтверждение, а не опровержение, отмечает издание: «Ничего подобного, не понимаю, о чем речь». Затем адвокат попытался выяснить источник информации.

Ерванд Варосян сообщил, что в Палате адвокатов возбуждено дисциплинарное дело, обсуждение которого продолжается: «По завершении, в случае необходимости, я дам публичный комментарий». Адвокат сообщил, что дисциплинарное производство заведено и на него, однако других имен он не назвал.

«Через несколько минут после нашей беседы Варосян нам перезвонил и поинтересовался о нашем источнике, попросив не публиковать материал и дождаться завершения процесса, который будет проходить в открытом режиме», — говорится в статье. Лусине Саакян также спросила, откуда взялась эта информафия, затем отказалась давать комментарий.