Главная / Армения / Урожай приняли после того, как армянские виноградари перекрыли автомагистраль — газета

Урожай приняли после того, как армянские виноградари перекрыли автомагистраль — газета

6 октября виноградари Араратской и Армавирской областей Армении перекрыли автомагистраль Ереван-Масис в знак протеста против действий сотрудников масисского пункта приема компании «Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат Арарат» крупного предпринимателя Гагика Царукяна. В беседе с корреспондентом «Жоховурд» сельчане рассказали, что дирекция завода отказывается принимать виноград с самыми разными, зачастую нелепыми аргументациями. В частности, по словам виноградарей, им говорят «Если на грозди будет хоть одна испорченная виноградина, не примем весь урожай». Автор статьи отмечает, что схожая ситуация сложилась на всех заводах, несмотря на обещания высокопоставленных чиновников, к примеру, министра сельского хозяйства Серго Карапетяна, о том, что принят будет весь урожай.

После закрытия дороги к виноградарям прибыл губернатор Араратской области Рубик Абрамян и отправил часть стоявших в очереди сельчан в Мхчянский винный комбинат.

Затем сюда же приехали министр Серго Карапетян и Гагик Царукян, снова пообещав принять урожай. Уже вечером изданию стало известно, что дирекция завода принимает весь виноград.