Главная / Армения / Виноградарям армянского села снова пообещали и не выплатили долги

Виноградарям армянского села снова пообещали и не выплатили долги

В пятницу, 8 апреля, винный завод села Кахцрашен Араратской области Армении должен был заплатить местным виноградарям за виноград, который сельчане сдали в сентябре-октябре 2015 года.

Как Epress.am сообщил виноградарь Закар Петросян, сотрудник сельской администрации, имени которого он не запомнил, пообещал встретиться с ними и отдать деньги, но в отмеченный час его телефон был вне зоны обслуживания: денег они не получили и сегодня.

Сельчане уверены, что их снова обманывают: в понедельник они намерены пикетировать здание сельской администрации.

«Мы понимаем, что военная ситуация и не станем блокировать улицу. Это мы понимаем, помощь на границу отправляли. Воюют наши дети, но и нас нужно понимать, сколько можно обманывать? Наверно, в понедельник соберемся и решим, что делать», — заявил собеседник.

Осенью 2015-ого жители Кахцрашена вынужденно сдавали виноград местному заводу по цене 40 драмов ($0.083) за килограмм. Денег они, однако, не получили до сих пор.

Сельчане проводили акции протеста перед зданиями правительства и офиса президента Армении. Как утверждают виноградари, ранее руководство завода заявило, что деньги будут выплачены в марте-апреле 2016г.