Главная / Армения / В Грузии арестован подозреваемый в убийстве армянской семьи

В Грузии арестован подозреваемый в убийстве армянской семьи

10 июля в селе Вачиан Ахалкалакского муниципалитета были обнаружены трупы женщины и трех ее детей. По сообщению грузинских СМИ, в доме армянской семьи Качотян были следы разбоя: перевёрнутые столы и стулья, а также сажа и частично сгоревшие предметы. Различные источники отмечают, что трое неизвестных проникли в дом с целью украсть деньги, присланные главой семьи из Хабаровска. Один из подозреваемых задержан, это уроженец Вачиана.

По предварительной информации, матери и девочкам 16-ти и 18-ти лет были нанесены удары тупым предметом в области головы. 5-летний мальчик скончался от угарного газа.

Подробности расследования не сообщаются, однако, передает Jnews.ge, по словам местных жителей, удары были нанесены ножом и другими предметами.

МИД Армении сообщает, что в связи с трагическим убийством посол Армении в Грузии Юрий Варданян провел телефонные переговоры с губернатором Самцхе-Джавахети Акакием Мачутадзе и начальником полиции Теймуразом Каландадзе. Внешнеполитическое ведомство со ссылкой на грузинскую сторону сообщает, что ведется следствие, подозреваемый арестован.