Главная / Армения / Государство покрывает долги неизвестного происхождения Ереванской ТЭЦ – газета

Государство покрывает долги неизвестного происхождения Ереванской ТЭЦ – газета

На ближайшем заседании правительство Армении примет решение о покрытии еще одной «партии» долгов ереванской ТЭЦ. Как отмечает газета «Айкакан жаманак», речь о более 10 млрд. драмов (более $21 млн.).

«Министерство энергетики и природных ресурсов внесло в повестку правительства проект, который предусматривает полное внесение газораспределительных сетей и систем, находящихся под ведомством общин и других субъектов, в баланс ереванской ТЭЦ, которая, в свою очередь, отдаст это имущество компании «Газпром Армения» в счет погашения части задолженности», — отмечает издание.

2 недели назад, напоминает «АЖ», правительство по несколько иной схеме выделило ереванской ТЭЦ 1.7 млрд. др., чтобы та передала сумму «Газпром Армения» в счет погашения задолженности.

«Таким образом, за короткий срок правительство выделило около 12 миллиардов драмов на погашение долгов ереванской теплоэлектростанции и еще не известно, сколько оно должно выделить денег, чтобы долг был погашен полностью. Как накопился этот долг? Кто виноват? Почему его должно покрывать государство?». Автор предполагает, что на средства Ереванской ТЭЦ погашена часть долгов завода «Наирит», однако правительство это упорно скрывает.