Главная / Армения / Стрессовое состояние армянского полицейского помогло избежать наказания — «Грапарак»

Стрессовое состояние армянского полицейского помогло избежать наказания — «Грапарак»

Ударивший демонстранта полицейский Артур Вардгесян пребывал в стрессе, так как за день до инцидента его жена прервала беременность.

Заместитель генпрокурора Армении Артур Давтян отклонил жалобу потерявшего от удара полицейского слух 67-летнего Акопа Назари-Дехнава в связи с прекращением уголовного дела против полицейского.

Как пишет газета «Грапарак», прокурор обосновал отклонение жалобы тем, что в день инцидента – 21 августа 2015 года — «полицейский пребывал в стрессовом состоянии», что было обусловлено личными обстоятельствами и тем, что в отмеченный день он подвергся насилию со стороны демонстрантов.

«Какие-то демонстранты, согласно показаниям полицейского, ударили его по голеням и в пах. Демонстранты делали это лежа, «в процессе того, как их выносили на тротуар». Избитого лежащими демонстрантами полицейского с поврежденными генеталиями еще больше вывел из себя «седой мужчина, Акоп Назари-Дехнави. Последний выразил недовольство примененным к молодежи насилием, и толкнул полицейского, который, окончательно потеряв самоконтроль, ударил его ладонью правой руки»», — цитирует издание решение прокуратуры.

По сообщению ведомства, стресс представителя силовой структуры связан и с тем, что за день до инцидента его супруга прервала беременность.

Артур Вардгесян ударил Назари-Дехнави в ходе акции инициативы противников подорожания электроэнергии «Вставай, Армения» на площади Свободы в Ереване.