Главная / Армия / Получают ли сверхприбыль поставщики картофеля Минобороны Армении — «АЖ»

Получают ли сверхприбыль поставщики картофеля Минобороны Армении — «АЖ»

Госорганы пытаются выяснить, получают ли сверхприбыль поставщики Минобороны Армении, закупающие картофель у варденисцев, пишет газета «Айкакан жаманак».

На прошлой неделе жители города перекрыли дорогу в Карвачар, требуя пересмотреть цену на товар. Минобороны является основным потребителем картофеля: фермеры утверждают, что поставщики ведомства платят за килограмм 40-45 драмов (порядка $0.08-0.09), между тем, министерству продает по цене 80-104др. С трибуны Национального Собрания о проблеме заявил член оппозиционного «Армянского национального конгресса» Никол Пашинян.

Как отмечает издание, на днях с варденисцами встретился министр сельского хозяйства Игнатий Аракелян и попросил их подождать, пока компетентные органы завершат расчеты.

«Сказал нам, что, по словам поставщиков, расходы у них большие, поэтому и берут по такой низкой цене. Говорят, мол, складируют, сортируют, складывают в мешки, а затем везут в воинские части. Мы сообщили министру, что это неправда: мы берем из складов и загружаем в их автомобили, они развозят по воинским частям. Министр записал это и сказал «ждите 2-3 дня, компетентные органы проводят расчеты, дано строгое распоряжение решить вопрос». Сказал, понимает сам, что продавать картофель по 40 драмов абсурдно», — цитирует издание фермера Рафаэля Меликяна.