Главная / Армения / «Поучительный опыт и возможность служить народу» в статье доктора наук о мэре Еревана

«Поучительный опыт и возможность служить народу» в статье доктора наук о мэре Еревана

В прошлом году появился сборник научных статей «Ереван 4», в одной из которых воспевается столичный мэр Тарон Маргарян. Статья вышла под названием «Вопросы прогресса музыкальной жизни столицы как предмет каждодневного внимания мэра Еревана». Она написана замдиректора института искусства Национальной академии наук, доктором искусствоведения, профессором Анной Асатрян. Подробности представлены в газете «Айкакан жаманак».

Корреспондент издания отмечает, что статья Асатрян начинается с цитаты мэра: «Уверен, что с каждодневным вниманием, сердобольной работой и непосредственной преданностью мы в скором времени будем иметь Ереван, о котором мечтаем».

Анна Асатрян, фото с womennet.am

Затем доктор наук продолжает: «Осенью, 15 ноября, исполняется 5 лет с момента пребывания Тарона Андраниковича Маргаряна на должности мэра Еревана. Ереванцы доверились действующему мэру Тарону Маргаряну и возглавляемой им команде [правящей] Республиканской партии Армении, видя проделанную им работу и учитывая его богатый трудовой опыт, выбрали и не ошиблись».

В научной статье, затрагивающей прогресс в музыкальной жизни Еревана, продолжается восхваление Маргаряна, отмечает «АЖ»: «Сегодня у нас действующий мэр, накопивший поучительный опыт за годы работы в органах местного самоуправления. Ему хорошо известны проблемы каждого административного района в Ереване, заботы горожан и беспокоящие их вопросы, он знает и пути их решения и, что самое главное, готов их решить. Он воспринимает должность не в качестве удовольствия, способа самоутвердиться, а как возможность служить своему народу, в данном случае – жителю Еревана».

Асатрян продолжает восхвалять человеческие качества градоначальника: «Здесь отметим, что различные насущные факторы и обстоятельства (верное и основополагающее воспитание в семье, здоровый и поучительный жизненный опыт, природная доброта, оптимизм и т.д.) сформировали в Маргаряне такие высоконравственные черты, как патриотизм, чувство долга и готовности, честность и преданность, исключительно чувствительное, внимательное, заботливое отношение к окружению, согражданам, волнующим их вопросам и заботам, доброту и гуманизм в целом. И в этом смысле совершенно закономерно, что он занял свое особое и почетное место в самобытной и редкой в своем роде структуре — созвездии истинных членов Академии проблем гуманизма». Председателем данной Академии является отец автора статьи Григор Асатрян, а сама доктор – членом президиума.

По сообщению издания, Анна Асатрян награждена золотой медалью мэра. Соответствующее решение было принято в связи с новогодними и рождственскими праздниками за активное участие в работах Совета старейшин Еревана (Анна Асатрян состоит в Республиканской партии, возглавляемой президентом Армении).