Главная / Полиция / В Армении бывшие сотрудники швейного завода четвертый год не могут добиться выплаты зарплат

В Армении бывшие сотрудники швейного завода четвертый год не могут добиться выплаты зарплат

Четвертый год 126 сотрудникам компании «Континент текс», изготавливающей униформу для полиции Армении, не выплачивают зарплату за 7 месяцев. Об этом бывшие сотрудники рассказали на пресс-конференции в понедельник, 23 января.

В 2013 году завод закрыли из-за убытков. Уже сегодня форму для полицейских производит частная Канакерская швейная фабрика. По словам бывших сотрудников, после закрытия они обращались во все ведомства, где их заверяли, что завод продаст имущество и выплатит задолженность.

«Куда бы мы ни обратились, говорят, что имущество продадут, заплатят налоги в размере 53 миллионов драмов (более $109 000), а потом и мы получим свое. Но уже четвертый год мы ни копейки не получаем. Мы и в суд обращались, и суд вынес вердикт в нашу пользу: завод должен продать имущество и заплатить нам. Но никакого пригодного к продаже имущества там нет», — заявила Гоар Туманян.

Завод задолжал сотрудникам от 600 000 до миллиона драмов. «Каждую неделю мы собираемся у здания правительства, но никто не интересуется, почему эти женщины протестуют, почему приходят сюда. Нам больше 60 лет, но мы постоянно бегаем из одного учреждения в другое. Мы работали в госучреждении, и государство обязано выдать нам зарплаты», — в свою очередь, сказала Айкануш Галстян. По ее словам, им разыскиваемого директора завода Самвела Бекчяна не удается найти уже три года.