Главная / Рынок / Треть сотрудников компании армянского олигарха работает в тени — газета

Треть сотрудников компании армянского олигарха работает в тени — газета

Компания олигарха, члена правящей Республиканской партии Армении Самвела Алексаняна скрывает налоги, пишет газета «Айкакан жаманак».

5 октября президент Серж Саргсян в сопровождении российского предпринимателя Самвела Карапетяна посетил «Алекс текстиль», принадлежащую семье Алексаняна и зарегистрированную на имя его дочери. Издание отмечает, что, согласно официальному сообщению о визите, в расширенном швейном трикотажном цехе работает 470 человек, а недавно было запущено производство вязаных изделий.

«Иными словами, согласно официальному сообщению, у «Алекс текстиль» не менее 470 сотрудников. Между тем, компания ежемесячно платит в «Фонд обеспечения военнослужащих» 308 000 драмов. Согласно законодательству Армении, каждый сотрудник должен платить в Фонд по 1000 драмов в месяц. Значит, количество зарегистрированных работников компании не превышает 308. Что, в свою очередь, указывает на то, что 162 из 470 сотрудников компании или более трети работают в тени, и работодатель скрывает от госбюджета подоходный налог», — в частности, пишет «АЖ».