Главная / Суд / «Состояние ухудшилось». Обвиняемому в получении взятки армянскому судье не меняют меру пресечения

«Состояние ухудшилось». Обвиняемому в получении взятки армянскому судье не меняют меру пресечения

В тюрьме ухудшилось состояние здоровья судьи Ишхана Барсегяна, обвиняемого в получении взятки. Об этом Epress.am сообщила Вардуи Элбакян.

«Они скорее дождутся смерти человека в тюрьме, чем изменят меру пресечения».

Состояние Барсегяна, по словам адвоката, особенно ухудшилось на судебном заседании 25 января. Элбакян ходатайствовала о переносе заседания, но судья Ваче Маргарян отказал, посчитав состояние Барсегяна удовлетворительным.

По словам адвоката, кровяное давление Барсегяна на тот момент достигло 220, пришлось вызвать скорую. «Врач скорой помощи сказал, что они могут сделать только укол и снизить давление на 30 единиц. Врач противоречил сам себе, сказав, что состояние моего подзащитного позволяет ему участвовать в заседании. Особенно с учетом предостережения врачей о том, что при повышении давления есть угроза второго инфаркта. Судья и врач скорой помощи на обращают на это внимания».

19 января сотрудники тюрьмы перевели Барсегяна в ереванский медцентр «Измирлян». Были диагностированы различные болезни: кисты щитовидной железы, атеросклероз. Также было установлено, что Барсегян перенес инфакрт.

«Такое отношение к здоровью подсудимого проявляют не только в случае Барсегяна, а повсеместно. Сахар в крови другого моего подзащитного поднялся до 24 единиц, судья отказывает в отмене меры пресечения, говорит «разве в тюрьмах не бывает больных людей?», — рассказала адвокат.