Главная / Образование / Гюмрийский преподаватель прекратил голодовку, но требования остаются в силе

Гюмрийский преподаватель прекратил голодовку, но требования остаются в силе

По просьбе студентов и друзей преподаватель Ширакского госуниверситета во втором по величине армянском городе Гюмри Ованес Хорикян прекратил голодовку на второй день акции. В беседе с Epress.am он заявил, что требования остаются в силе.

«Мои студенты объявили бойкот занятий. Я не мог продолжать сидеть взаперти, а они — на улице». Предподаватель пытался привлечь внимание общества к беззакониям, совершаемым ректором вуза, членом правящей Республиканской партии Армении Сааком Минасяном.

За время голодовки ректор с ним не контактировал. «Приходила проректор Анаит Фарманян, просила, чтобы я подумал о своем здоровье».

Хорикян намерен изложить свои требования в письме министру образования и науки.

Он утверждает, что Минасян полностью разрушил библиотечный фонд университета. Ректор счел 15 тонн книг опасными для здоровья, и — без организации соответствующей экспертизы — сдал их на бумажную макулатуру. В числе прочих беззаконий он отметил тот факт, что ректор внедрил интегрированное обучение: студенты-заочники участвуют в лекциях вместе с очниками. «Это было сделано для того, чтобы не нанимать других преподавателей для заочников, растратить и эти деньги».