Главная / Армения / Навальный и Путин поздравили армянский народ и Пашиняна соответственно

Навальный и Путин поздравили армянский народ и Пашиняна соответственно

Российский оппозиционер, создатель «Фонда борьбы с коррупцией», расследующего экономические преступления представителей высшего руководства РФ, Алексей Навальный поздравил армянский народ в связи с предотвращением узурпации власти в стране и избранием лидера протестного движения, бывшего журналиста Никола Пашиняна премьер-министром.

Навальный распространил свое поздравление через Твиттер:

— Пашинян избран премьер-министром. Поздравляю армянский народ с тем, что они предотвратили узурпацию власти в одних руках. Грандиозное достижение. Надеюсь, у Армении всё получится. Ну а всем в России будет только хорошо от появления успешно развивающегося соседа.

Главу правительства Армении поздравил и объявленный президентом в четвертый раз, бывший полковник КГБ Владимир Путин. Он, как сообщает пресс-служба Кремля, направил поздравительную телеграмму Николу Пашиняну по случаю вступления в должность премьер-министра Армении. В Кремле надеются, что деятельность Пашиняна будет способствовать укреплению союзнических отношений между двумя странами.

Сам Пашинян заявил, что рассчитывает встретиться с Владимиром Путиным 14 мая в Сочи. Завтра он едет в Нагорный Карабах, где празднуют День взятия города Шуши (Шуша) и День победы во Второй мировой войне.

О предвыборных обещаниях в ходе заседания парламента можно прочитать по ссылке.