Главная / Армения / Армянские боксеры требуют новых выборов руководства федерации

Армянские боксеры требуют новых выборов руководства федерации

18 октября бывшие и нынешние боксеры пикетировали министерство спорта и по делам молодежи, заблокировав перекресток центральных ереванских улиц Туманяна-Абовяна. Участники акции протеста требуют проведения новых выборов в Федерацию бокса Армении.

«Мы просим, требуем от министерства новых выборов. Уже обратились в письме. Сегодня, наверно, передадим еще одно», — в прямом эфире Factor.am заявил один из участников.

Бывший боксер Артак Малумян, зампред Федерации в 2008-2013гг., отметил: «Наше собрание связано с действующей федерацией: ее работой, деятельностью, упущениями. Но самое главное, то, ради чего мы, заслуженные тренеры бокса, деятели, дававшие результаты, собрались, — все мы хотим, чтобы непременно мирно было объявлено о новых выборах, в результате которых сформируется новая федерация, потому что с ее деятельностью есть проблемы, которые препятствуют желаемым результатам».

Таким образом, по словам бывшего боксера, они пытаются снова обратить внимание министерства на проблему: «Организовали акцию, чтобы поднять вопрос, выразить обеспокоенность, чтобы министерство сумело проявить верный подход, услышать нас.

Уверен, что министерство непременно решит вопрос, поддержит нас. Мы не против конкретных людей, мы против работы, которая до сих пор не обеспечила желаемых результатов».

В качестве основной цели участники акции назвали проведение справедливых выборов, при этом выразив готовность пожать руку победителю и поздравить его.

Боксеры намерены продолжить акцию 19 октября.