Главная / Армения / Защитник армянской государственности обвиняется в мошенничестве

Защитник армянской государственности обвиняется в мошенничестве

В результате оперативных действий Службы нацбезопасности Армении раскрыт случай мошенничества в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СНБ.

Установлено, что зампред партии «Армянские орлы. Единая Армения», ответственный информационного сайта Haynews.am Мгер Егиазарян, намереваясь обманом похитить чужое имущество, с февраля 2014 по октябрь 2018 года лично или через посредников, злоупотребляя доверием ряда граждан Армении, в том числе военнослужащих, под предлогом дачи взятки за услугу устроить на службу или на работу, обеспечить продвижение по службе или решить другие вопросы требовал, получал и, не совершая никаких действий, похищал суммы в размере от 180 000 (порядка $375) до 4 млн. 775 тыс. драмов ($10 000).

В следственном департаменте СНБ заведено уголовное дело по статьям о мошенничестве и даче взятки. Егиазарян арестован.

В прошлом председатель патриотической общественной организации «Армянские орлы», экс-заместитель министра спорта и по делам молодежи Хачик Асрян угодничал перед бывшим главой государства Сержем Саргсяном, а один из его лозунгов гласил «Армянская государственность! Национальная армия! Армянский президент!». В 2011-ом одного из членов организации арестовали по обвинению в контрабанде наркотиков.